Unsere Termine

Turniertermine

Trainingszeiten Herrenteams, Saison 2022/23

TeamJahrgangLigaTrainerTrainingstagZeitHalle
1. HerrenSenioren2. RegionalligaMajid ShaladiMontag20:00–22:00 SH Nocken
Mittwoch20:00–22:00SH Nocken
Freitag20:30–22:00SH Blutfinke
2. HerrenSeniorenOberligaChristian BendiasMontag20:00–22:00SH Nocken
Dienstag20:15–22:00SH Blutfinke
Donnerstag20:30–22:00SH Nevigeser Straße
3. HerrenSeniorenBezirksligaDennis MüllerDienstag18:30–20:00SH Blutfinke
Nick WinterDonnerstag18:30–20:00SH Blutfinke 
4. HerrenSeniorenBezirksligaSven TomanekDienstag20:00–22:00Bayreuther Straße
Donnerstag20:00–22:00WDG 
5. HerrenSeniorenKreisligaTobias KorteDienstag20:10–21:40SZ Süd
Donnerstag20:00–21:30Kohlstraße
6. HerrenSeniorenKreisligaFrank BeneckeFreitag20:00–22:00SH Kohlstraße
HobbySeniorenOhneDirk UrspruchMittwoch20:00–22:00Ferdinand-Lassalle-Straße
Hobby SeniorenOhneSven HaryMittwoch 20:00–22:00 TH Bayreuther Straße 

Trainingszeiten weibliche Jugend + Damen, Saison 2022/23

TeamJahrgangLigaTrainerTrainingstagZeitHalle
1. DamenSeniorenLandesligaSven Tomanek Montag20:00–21:30TH Bayreuther Straße
Donnerstag20:10–21:40 SZ Süd 
2. Damen SeniorenBezirksligaUlf KlebertDienstag20:00–21:30TH Kohlstraße
Klaus PookDonnerstag 20:00–21:30TH Bayreuther Straße
U182005/2006OberligaYvonne GrauerMontag18:30–20:00TH Bayreuther Straße
Donnerstag18:45–20:10SZ Süd
U162007/2008KreisligaEyleen Wirth Dienstag 18:30–20:00TH Bayreuther Straße
Donnerstag18:45–20:10SZ Süd
U122011/2012OberligaSven Tomanek Dienstag17:00–18:30SH Nevigeser Straße
Eyleen WirthDonnerstag17:00–18:30SZ Süd

Trainingszeiten männliche und offene Jugend, Saison 2022/23

TeamJahrgangLigaTrainerTrainingstagZeitHalle
U18 I männlich2005/2006RegionalligaChristian Bendias Dienstag 20:00–21:30SH Blutfinke 
Donnerstag 20:30–22:00SH Nevigeser Straße
U16 I männlich2007/2008RegionalligaLars von SaldernMontag18:30–20:00SZ Süd
Dienstag17:30–20:00SH Blutfinke
Donnerstag17:30–20:00SH Blutfinke
U14 I offen2009/2010RegionalligaLars von SaldernMontag17:00–18:30SZ Süd
Donnerstag17:00–18:30SH Blutfinke
Samstag11:00–13:00SH Süd
U14 II offen2009/2010Landesliga Niklas HabigDienstag17:15–18:45SZ Süd
Donnerstag 17:00–18:30SH Blutfinke
U14 III offen2009/2010KreisligaSven TomanekDienstag 18:30–19:45SH Nevigeser Straße
Donnerstag18:30–19:45SZ Süd
U12 I offen2011/2012RegionalligaBenjamin RustMontag17:00–18:30SH Nevigeser Straße
Sven HaryDienstag18:30–20:00SH Nevigeser Straße
Donnerstag17:00–18:30SZ Süd
U12 II offen2011/2012OberligaSven TomanekMontag 17:00–18:30SZ Süd
Donnerstag17:00–18:30SZ Süd
U12 III offen2011/2012KreisligaSven TomanekDienstag 18:30–19:45SH Nevigeser Straße
Donnerstag18:30–19:45SZ Süd
U10 offen 2013/2014OberligaSven TomanekDienstag17:00–18:30SH Nevigeser Straße
Mittwoch17:30–18:45SH Ferdinand-Lassalle-Straße
Donnerstag17:00–18:30SZ Süd
U8 offen2015/2016TurnierspieleSven TomanekMittwoch16:30–17:30SH Ferdinand-Lassalle-Straße
Donnerstag 17:00–18:30SZ Süd
U6 offen2017 und jüngerBallgewöhnungSven TomanekMittwoch16:30–17:30SH Ferdinand-Lassalle-Straße