Ansprechpartner der Spielgemeinschaft

Sven Tomanek

Sven Tomanek

Sportliche Leitung | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.: 0174 – 7547528
E-Mail: sven.tomanek@swbaskets.de

Ansprechpartner für:

Organisation Spielbetrieb
Förderverein & Sponsoring
Homepage

1.Herren – 2.Regionalliga
2.Herren – Landesliga
U18 – Jugendregionalliga
U14 – Jugendregionalliga
U12 – Jugendregionalliga

Coaches der Spielgemeinschaft

Michal Twarog

Michal Twarog

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.: 0176 – 64069829
E-Mail: michal7@gmx.net

Ansprechpartner für:

3.Herren – Landesliga
7.Herren – Kreisliga

Alexander Robbins

Alexander Robbins

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.: 0151 – 14913783
E-Mail: alex.robbins@web.de

Ansprechpartner für:

4.Herren – Bezirksliga

Tobias Korte

Tobias Korte

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.:
E-Mail: tobias.korte@freenet.de

Ansprechpartner für:

5.Herren – Kreisliga
U18 II – Kreisliga

Frank Benecke

Frank Benecke

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.: 0170 – 9128899
E-Mail: beneckef@t-online.de

Ansprechpartner für:

6.Herren – Kreisliga
1.Damen – Landesliga
2.Damen – Bezirksliga

Sascha Goczyla

Sascha Goczyla

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.: 0157 – 35410385
E-Mail: s.goczyla@hotmail.de

Ansprechpartner für:

U18 III – Kreisliga

Philipp Müller

Philipp Müller

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.:
E-Mail: coachphilipp@gmail.com

Ansprechpartner für:

U16 I – Regionalliga

Klaus Pook

Klaus Pook

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.: 0171 – 9791204
E-Mail: pooksol@t-online.de

Ansprechpartner für:

U10 – Oberliga

Yvonne Grauer

Yvonne Grauer

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.:
E-Mail: yvonne.htv@gmx.de

Ansprechpartner für:

U18 weiblich – Oberliga

Eyleen Wirth

Eyleen Wirth

Coach | Südwest Baskets Wuppertal

Tel.: 0176 – 70829857
E-Mail: eyleen_wirth@web.de

Ansprechpartner für:

U16 weiblich – Oberliga